Bar

Dimanche 26 Avril St Germain

  •      LA BRIGADE DU BAR

  •    

  •    

  •    

  • 2 joueurs du lever de rideau

Planning Bar Ici

Equipe Bar Ici

Dernier match / Prochain match

Equipe A - PROMOTION HONNEUR - Groupe E Ligue
19 avril Championnat Equipe A 1-1 La Chataigneraie As 2 Résumé »
26 avril Championnat Serigné Hermenault 15:00 Equipe A Avant-match »
Equipe B - D2 District
19 avril Championnat Cholet Nuaille Esspg 1-1 Equipe B Résumé »
26 avril Championnat Equipe B 15:00 La Chapelle Du Genêt Avant-match »
Equipe C - D3 District
19 avril Championnat Equipe C 3-1 Le Fuilet Chaussaire 3 Résumé »
26 avril Championnat Christophe Séguinière 3 13:00 Equipe C Avant-match »
Equipe D - D4 District
19 avril Championnat La Salle Aubry Poit 2 1-1 Equipe D Résumé »
26 avril Championnat Equipe D 13:00 St Aubin Js Layon 3 Avant-match »
Loisirs - Championnat District
24 avril Championnat Puy St Bonnet A. - Loisirs Résumé »
22 mai Championnat Loisirs 21:00 Cholet Af Thales Com. Avant-match »
U 17 - Championnat District
18 avril 2ème Phase - 2ème Division U 17 5-1 Cholet Jf 2 Résumé »
25 avril 2ème Phase - 2ème Division U 17 15:00 St Florent Boutouchère Avant-match »
U 15 - Championnat District
11 avril 2ème Phase - 2ème Division Gj Chemillé Melay Mauges 2 2-4 U 15 Résumé »
26 avril 2ème Phase - 2ème Division U 15 10:30 Gj Beaupreau Asgo Avant-match »
U 13 - A - Championnat District
28 mars Championnat U 13 - A 0-2 Landemont Laurentin A Résumé »
30 mai Championnat Andrezé Jub Jallais A 10:45 U 13 - A Avant-match »
U 13 - B - Championnat District
11 avril Championnat Gj Beaupréau Asgo C Forfait U 13 - B Résumé »
30 mai Championnat Saint Florent Boutouch 10:45 U 13 - B Avant-match »
U13 - C - Championnat District
28 mars Championnat Gj Beaupréau Asgo 5 9-4 U13 - C Résumé »
30 mai Championnat Le Fuillet Chaussaire 4 10:45 U13 - C Avant-match »
U 11 - A - Plateau District
28 mars Championnat Saint Leger Begrolles 2-2 U 11 - A Résumé »
30 mai Championnat U 11 - A 15:45 A.r.c. Tillières B Avant-match »
U 11 - B - Plateau District
28 mars Championnat Fraternelle Saint Macaire En Mauges D 2-2 U 11 - B Résumé »
30 mai Championnat A.r.c. Tillières C 15:45 U 11 - B Avant-match »
Voir tous les matchs

Où sont nos arbitres?

 

 

FILLAUDEAU Antoine : Le 26/04/2015

Championnat - D1 - Centre

Laurentais Landemont 2 - St Macaire en Mauges à 15h00 

PAPIN Didier : Le 26/04/2015

Championnat - D1 (85) - Assistant

Les Landes Genusson - La Verrie St Aubin à 15h00 I

MORINIERE Hugues : Le 26/04/2015

Championnat - D2 - Centre

La Tourlandry Vezins - Trémentines Af à 15h00 

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le Val de Moine recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Pour tout renseignement, vous pouvez contacter fcvm49230@gmail.com

Anniversaire

ANNIVERSAIRE DU MOIS...
...DE

 

 

 

Le VAL DE MOINE VOUS SOUHAITE JOYEUX ANNIVERSAIRE

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 2 Arbitres
  • 31 Joueurs
  • 21 Supporters
Voir la communauté