Bar

Dimanche 30 Novembre à St Germain

  •  DURAND Jacqueline

  •  FILLIAUDEAU Catherine

  •  RAFLEGEAU Herve

  •  MENARD Fabien

  • 2 joueurs du lever de rideau

Planning Bar Ici

Equipe Bar Ici

Dernier match / Prochain match

Equipe A - PROMOTION HONNEUR - Groupe E Ligue
23 novembre Championnat Doué La Fontaine Rc 1-2 Equipe A Résumé »
30 novembre Championnat Equipe A 15:00 Saligny Fc Avant-match »
Equipe B - D2 District
23 novembre Championnat Equipe B 4-0 Cholet Asptt Caeb 2 Résumé »
30 novembre Championnat Le Longeron Torfou 2 15:00 Equipe B Avant-match »
Equipe C - D3 District
23 novembre Championnat Le Longeron Torfou 3 2-1 Equipe C Résumé »
30 novembre Championnat Equipe C 13:00 St André Marche Edm 2 Avant-match »
Equipe D - D4 District
23 novembre Championnat Equipe D 1-3 Villedieu Renaudière 3 Résumé »
30 novembre Championnat St Lézin As Mauges 3 13:00 Equipe D Avant-match »
Loisirs - Championnat District
14 novembre Championnat Loisirs 1-6 Mazieres Sp Résumé »
28 novembre Championnat Loisirs 21:00 Exempt Avant-match »
U 17 - Championnat District
22 novembre Coupe de l'Anjou Le Fuilet Chaussaire 2-0 U 17 Résumé »
U 15 - Championnat District
23 novembre Coupe de l'Anjou U 15 1-1 tab 4-5 Tillières Arc Résumé »
U 13 - A - Championnat District
22 novembre Phase B 1ère Division U 13 - A 1-3 St Macaire En Mauges Résumé »
29 novembre Phase B 1ère Division St Laurent Mesnil 10:45 U 13 - A Avant-match »
U 13 - B - Championnat District
22 novembre Phase B 2ème Division Val De Moine 3 1-6 U 13 - B Résumé »
29 novembre Championnat U 13 - B 10:45 La Salle Aubry Poitevinière A Avant-match »
U13 - C - Championnat District
22 novembre Phase B 2ème Division Val De Moine 2 6-1 U13 - C Résumé »
29 novembre Phase B 2ème Division U13 - C 10:45 Lire Drain O. Avant-match »
U 11 - A - Plateau District
22 novembre Championnat U 11 - A 5-3 Saint Macaire B Résumé »
29 novembre Championnat Andrezé Jub Jallais A 14:30 U 11 - A Avant-match »
U 11 - B - Plateau District
22 novembre Championnat U 11 - B 0-4 Saint Macaire D Résumé »
29 novembre Championnat Andrezé Jub Jallais B 14:30 U 11 - B Avant-match »
Voir tous les matchs

Où sont nos arbitres?

 

 

FILLAUDEAU Antoine : Le 30/11/2014

Championnat - D1 - Centre

La Romagne Roussay - St Macaire en Mauges à 15h00

PAPIN Didier : Le 30/11/14

Championnat - D1 - Centre

St Christophe Séguinière 2 - Ste Melaine sur Aubance à 15h00

MORINIERE Hugues :

Attende de réponse suite à l'examen

Afin de compléter son effectif d'arbitres, le Val de Moine recherche des personnes interessées par cette fonction, pour les prochaines saisons.

Pour tout renseignement, vous pouvez contacter fcvm49230@gmail.com

Agenda

Concours de Belote

Du 03/01/15 au à 13:30

Lieu : Montfaucon - Montigné

Voir tous les événements

Anniversaire

ANNIVERSAIRE DU MOIS...
...DE

 

 

 

Le VAL DE MOINE VOUS SOUHAITE JOYEUX ANNIVERSAIRE

Communauté

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 8 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 2 Arbitres
  • 30 Joueurs
  • 20 Supporters
Voir la communauté